Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Входа Господня в Иерусалим Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
4 апреля 2026 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Входа Господня в Иерусалим

Увеличить изображение

В субботу шестой седмицы Великого поста, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, в Богоявленском кафедральном соборе г. Клинцы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил всенощное бдение с благословением ваий.

Храм наполнился молящимися, принесшими с собой веточки вербы, чтобы в преддверии праздника освятить их и по православной традиции принести их домой.

Детский церковный хор под руководством Анны Валерьевны Кониной исполнил Величание Господу. Чистые голоса юных певчих дополняли духовную глубину богослужения. После литии, в ходе которой был совершен чин освящения хлебов, состоялось освящение вербы. Владыка Владимир прочел молитву на благословение ваий и окропил веточки святой водой, даруя верующим духовное утешение и напоминание о вхождении Господа в Иерусалим как о предзнаменовании Его спасительного подвига.

По прочтении Евангелия правящий архиерей совершил помазание верующих освященным елеем. Прихожане с благоговением прикладывались к иконе праздника, принимая духовное утешение и благословение на наступающую седмицу.

Юные певчие, исполняя послушание, раздавали прихожанам освященные хлеба, что стало завершением богослужебного дня.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы