Крещение Господне Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
23 января 2026 года Версия для печати

Крещение Господне

Увеличить изображение

20 января иерей Павел Коршунов настоятель храма села Медведово в честь Святой Живоначальной Троицы обратился к учителям и ученикам общеобразовательной школы им. И.В. Кремка со словами поучения, в которых раскрыл смысл праздника Богоявления Господня. Батюшка обратил особое внимание на то, что  освященная 18 и 19 января вода – это церковная святыня, великая агиасма, к которой нужно относиться благоговейно и принимать её с молитвой. Но Православная Церковь напоминает нам, что очиститься от грехов помогает не вода, а Сам Господь через Таинство покаяния. Очиститься от грехов, окунувшись в прорубь или выпив святой воды, невозможно. В Православной Церкви существуют Таинства исповеди и святого причащения, к которым нужно приступать как можно чаще.

«Дорогие мои! Не забывайте, что Крещение – это начало Евангелия, которое дано нам для спасения. Ну и, конечно, в Крещение Господь показывает нам тот высочайший пример, что для того, чтобы нам соединиться с Ним, нужно пройти через это таинство. И в Священном Писании мы читаем такие слова: «Кто не крестится водой и духом, тот не наследует Царства Небесного» (Ин.3:5), – сказал отец Павел.

В завершение встречи батюшка окропил всех учителей и учеников святой Крещенской водой, а также сердечно поздравил с великим праздником Крещения Господня! «Пусть в ваших сердцах теплятся самые добрые мысли, вдохновляющие на праведные дела во имя Христа. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и Божией помощи во всем. С праздником!»

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы