Час патриотизма с участником СВО Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
13 апреля 2023 года Версия для печати

Час патриотизма с участником СВО

Увеличить изображение

Акция "Детское письмо в зону СВО" давно набирает свои обороты. Воспитанники кафедрального Богоявленского собора неоднократно писали и отправляли проникнутые теплом, душевным участием письма с рисунком, в которых дети говорили солдатам о том, как верят в них, как верят в победу, как сильно ждут их возвращения домой. По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова военным были переданы иконы и пояса "Живый в помощи".

11 апреля для ребят состоялась встреча-беседа с одним из участников СВО, которую организовала помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодежному служению Лобач Мария Витальевна. Это не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в знаковых событиях по защите территории РФ. 

Воспитанники воскресной школы смогли поговорить с солдатом, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий. Мужчина – родственник одного из воспитанников воскресной школы. Последние месяцы боец стоит на защите рубежей нашей страны и без преувеличения вместе со своими товарищами пишет историю. 

В мероприятии принял участие иерей Алексей Глушаков. Батюшка рассказал, для чего передаются пояса с молитвой 90 псалом в зону боевых действий, какую силу имеет святыня. 

Ребята вручили герою свои детские письма и рисунки, которые будут переданы военнослужащим, а в дальнейшем бережно розданы старшим по званию солдатам, ведь в армии свои порядки.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы