В воскресной школе Богоявленского собора города Клинцы прошло дополнительное занятие: «Молитва как общение с Богом» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
5 февраля 2023 года Версия для печати

В воскресной школе Богоявленского собора города Клинцы прошло дополнительное занятие: «Молитва как общение с Богом»

Увеличить изображение

Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала ребятам о том, как молитва помогает людям общаться с Богом, приблизиться к нему. Педагог объяснила, что такое молитвенное правило, как научиться понимать молитвы, рассказала о языке молитв. Подробно разобрали молитву Святому Духу.

Молитва – это разговор с Богом. Мария Витальевна рассказала воспитанникам о том, что верующие должны не забывать Бога, надо молиться ему каждый день утром и вечером, тогда ежедневно будет время, отведенное для встречи с Богом, это и называется Молитвенное правило. Особое внимание уделила тому, что богослужения в храме проводятся на церковнославянском языке.

На уроке подробно рассмотрели детский молитвослов, разобрали, какие там есть молитвы, смысл этих молитв. Большое внимание уделили молитве Святому Духу. Выписали в тетрадь, какие молитвы нужно читать перед учёбой, какие – перед принятием пищи. Педагог призвала ребят соблюдать молитвенное правило ежедневно.

На протяжении всего урока царила очень добродушная и увлекательная атмосфера. Ребята задавали вопросы, на которые получали подробные ответы.

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы