Газета "Правило Веры" 22 января 2014 года

Крещение Господне. Стародубское благочиние



Увеличить изображение

19 января, в праздник Святого Богоявления, священнослужителями Стародубского благочиния по окончании Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды. После освящения православная молодежь и казачество раздали прихожанам храмов православные листки о Крещенской воде и молитвой на принятие Святой воды. Люди, которые стояли в очереди за Святой водой, смогли прочесть о значении и пользе Святой воды и помолиться перед ее принятием.  Проводимая акция стала доброй традицией, цель которой просвещение и воцерковление православных людей, зачастую занятых лишь мирскими заботами и суетой.

В Стародубском районном Доме-интернате малой вместимости,  иерей Олег Мартынюк также совершил чин Великого освящения воды, окропил всех святой водой и раздал листовки.

На водоемах в городе Стародубе и близлежащих селах были освящены обустроенные купели, в которых смогли искупаться самые смелые.

http://www.hram.klintsy.ru/