Увеличить изображение

18 января, в Навечерие Святого Богоявления, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка иерей Владимир Пенязь по Божественной Литургии и чину освящения воды в Храме, совершил освящение источника в с. Гордеевка по ул. Малахова. Источник был специально отреставрирован, отремонтирован и благочестиво украшен прихожанами к празднику Святого Крещения Господня.

Продолжаются в Гордеевском районе Клинцовского благочиния и традиции освящения вод в открытых водоёмах на праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В Крещенский сочельник отец Владимир совершил чин Великого освящения воды на старом русле реки Ипуть. Собравшиеся на берегу прихожане не только смогли с благоговением окунуться в освящённые воды, но и услышали слово проповеди о празднике Крещения Господня.

А 19 января, в день Святого Богоявления, отец Владимир совершил праздничную Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Гордеевке. В тот же день священник поздравил проникновенным словом проповеди прихожан в удалённых приходах: был отслужен молебен и совершено освящение воды в молитвенном доме в посёлке Мирный и в освящённом во имя Иоанна Златоуста молитвенном доме в селе Смяльч. 

http://www.hram.klintsy.ru/