Увеличить изображение

6 января православные верующие отмечают Навечерие Рождества Христова или, как еще называют этот день – Рождественский Сочельник. Это последний день 40-дневного Рождественского поста в канун праздника Рождества Христова, поэтому православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику и стараются присутствовать на богослужении.

Клинчане собрались в этот день в Богоявленском кафедральном соборе. Божественную литургию Василия Великого, на которой большинство верующих причастились святых Христовых Таин,  возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

После правящий архиерей в сослужении секретаря Клинцовского епархиального Управления протоиерея Василия Воликова и клириков собора совершил великую вечерню, во время которой также читались Евангелие и Апостол.
Архипастырь в своём слове поздравил молившихся на Литургии клинчан с   Рождественским Сочельником и пожелал каждому благословения Господня. 

http://www.hram.klintsy.ru/