Газета "Правило Веры" 18 декабря 2019 года

Встреча с учащимися



Увеличить изображение

17 декабря для учащихся 3 класса прогимназии состоялся час духовного общения «Добротой полна душа».

Библиотекарь Моисеенко Л.А. познакомила ребят с понятием «доброта», разделила в представлении детей понятия «добро» и «зло» на предложенных к рассмотрению ситуациях.

Проанализировав содержание сказки А.Н. Нееловой «Даром ни одно доброе дело не пропадет» присутствующие еще раз убедились в огромной силе доброты, которая рождает такие черты как отзывчивость, умение прийти на помощь.

Ребята просмотрели мультфильм о батюшке Серафиме Саровском. Далее слово было предоставлено отцу Алексею Глушакову. Проанализировав текст Евангелия от Матфея, где сказано: «…во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними», батюшка призвал ребят всегда стремиться к добру, прощать обиды, помогать ближним.

http://www.hram.klintsy.ru/